Антикоронавирусный рацион

Цинк, селен и квертицин на завтрак

Цинк, селен и квертицин – три полезных вещества, которые помогают нашему организму бороться с коронавирусом и другими вирусными инфекциями.

Все они содержатся в обычной пище, но в небольших дозах и не всегда одновременно в одном блюде. Максимальное количество квертицина из широкодоступных продуктов содержит красный репчатый лук – около 32 мг на 100 г лука. Если Вы хотите позаботиться о своем здоровье – просто замените белый лук в своем рационе красным. А можно начать добавлять красный лук в новые блюда.

Квертицин – это полезное вещество, которой затаскивает цинк в клетки организма, а цинк в свою очередь не дает воспроизводиться в этих клетках коронавирису. Действуя вместе, они способствуют тому, что человек на заболеет тяжелой формой COVID-19 – его организм сможет подавить размножение вируса.

Цинком богаты обычные куриные яйца. Например, в готовом омлете находится около 1.08 мг цинка на 100 г.

Кроме цинка в яйцах еще находится селен – очень ценный микроэлемент, который также помогает организму бороться с коронавирусом. В одном яйце содержится приблизительно 13,9 мкг селена.

Еще в нашем рецепте будет использован кабачок . Это источник клетчатки, витаминов, в том числе витамина C. Если его не подвергать усиленной термообработке, то кабачок сохранит свои полезные вещества и позволит активно выводить из организма вредные соединения, в том числе натрий и холестерин.

Ингредиенты

1 большой или два маленьких кабачка

1 большая или две маленькие луковцы красного лука

6 яиц

Приготовление

Слегка обжарить кабачки на растительном масле, выложить в керамическую форму, добавить крупно порезнный красный лук.

6 куриных яиц слегка взбить,залить овощи яичной смесью и выпекать в духовке около 30 минут при температуре около 190 градусов.

Рецепт рассчитан на трех человек.